Voltar para Inicial

Resultado - ETAPA PIUMHI

A+a-

Circuito ABC de Corrida de Rua - PIUMHI 2016

RESULTADO

11 de setembro de 2016


Resultado produzido por : ResultadoFinal.com JFK Comercio Indust. Prest. Serviçois Ltda



Men: Top Finishers 0- 0 1-15 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-64 65-69 70-74 75-99
Women: Top Finishers 16-19 20-29 30-39 40-49 50-54 55-59 60-64 65-99

CATEGORIAS

Top

FEMININO GERAL ABERTO

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Adriana Rosa Pereira F 36 4 Default Division     22:01.83
2 Mariana Marcino Dos Reis F 20 110 Default Division   Majur Runners 22:20.98
3 Geisiane Lucia Da Silva F 30 51 Default Division     24:08.23
4 Emerenciana Da Silva Soares F 36 41 Default Division   ASA 24:47.09
5 Altair Aparecida De Melo Pi F 46 8 Default Division   ARCOSAM 26:08.91
 
Top

FEMININO 16 a 19

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Emanuelly Ferreira Lagares F 16 40 Default Division   MD Running 27:27.68
 
Top

FEMININO 20 a 29

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Aline Aparecida Souza F 26 7 Default Division   IMPACTO ITAPEC 29:44.59
2 Ana Flavia Costa Girarde F 25 12 Default Division     30:12.05
3 Karen Araujo De Melo F 22 93 Default Division   TREINAR 31:49.24
4 Flaviane Andrade Faria Vaz F 22 47 Default Division   TREINAR 38:50.93
 
Top

FEMININO 30 a 39

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Patricia Andrade F 31 122 Default Division     31:25.46
2 Jaqueline Aparecida Silva F 35 70 Default Division     32:04.60
3 Ana Cristina Leite Silva F 34 11 Default Division     32:26.18
4 Juliana Cristina Teixeira Je F 33 91 Default Division     33:41.73
5 Sabrina Da Silva Ferreira F 31 142 Default Division     34:54.21
6 Priscila Kesiah De Oliveira F 31 127 Default Division     35:09.95
7 Josiane Da Costa Macedo F 38 90 Default Division     36:23.73
8 Taila Veloso de Oliveira F 30 171 Default Division     36:26.89
9 Lidiane Santos Silva F 32 169 Default Division     37:46.44
10 Elen Cristina Rodrigues F 30 168 Default Division     48:13.08
11 Mariana Del Hoyo Sornas F 32 109 Default Division     1:04:05.09
 
Top

FEMININO 40 a 49

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Cláudia Angelica Garcia F 41 30 Default Division     33:24.17
2 Flavia Andrade Faria V Az F 41 46 Default Division   Treinar 49:05.28
 
Top

FEMININO 50 a 54

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 MariA Veloso Soares F 54 170 Default Division     32:32.06
2 Dinalva bATISTA sANTOS F 53 167 Default Division     34:06.88
 
Top

FEMININO 55 a 59

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Margarida Das Gracas Gomes Sil F 57 108 Default Division   Itapecerica MG 28:08.72
2 Celia Francisca Soares F 56 28 Default Division     38:21.31
 
Top

FEMININO 60 a 64

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Wanderli Teresinha Tavares Ca F 60 158 Default Division   ACORD 31:33.25
 
Top

FEMININO 65 acima

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Ana Lucia Gomes F 67 10 Default Division   ACORD 32:35.90
 
Top

MASCULINO GERAL ABERTO

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Ivamar De Oliveira M 44 66 Default Division   APC 16:28.63
2 João Paulo Sousa M 31 79 Default Division     16:31.00
3 Everton Liberio Da Silva M 29 44 Default Division   ACORD 17:06.68
4 Andre Aparecido Ferreira M 41 14 Default Division   Cruzeiro 17:24.43
5 Antonio Ferreira Da Silva M 44 16 Default Division   cruzeiro 17:44.09
 
Top

MASCULINO sem idade

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Renato Da Costa E Silva M 0 131 Default Division   ACRUF 44:39.55
 
Top

MASCULINO 15 abaixo

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Luiz Fernando Ferreira La M 10 102 Default Division   MD Running 29:09.01
 
Top

MASCULINO 20 a 24

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Marcus Aurerio Andrade Chav M 22 107 Default Division   AEI 19:27.10
2 Luis Fernando Da Silva M 20 100 Default Division   ACORSAM 20:02.80
3 LUIZ Henrique Morais Cost M 22 96 Default Division   Jesus Cristo 20:05.54
4 Bruno De Godoy Rodrigues P M 24 22 Default Division   GODOY RUN 25:12.78
 
Top

MASCULINO 25 a 29

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Ciro Rafael Barbosa M 26 163 Default Division   Atletismo Alpinopolis 19:19.12
2 Lucas Peixoto Rezende M 28 98 Default Division     22:09.06
3 Ronaldo Dias Batista M 26 137 Default Division     22:15.43
4 Wallison Cristiano Ferreira M 25 157 Default Division     22:52.52
5 Adailson Jose Pereira M 29 1 Default Division     23:19.70
6 Lucas Drummond Alves M 29 97 Default Division     26:21.62
7 Odair Ferreira Dos Santos M 28 119 Default Division   AEI 27:02.70
8 Adriel Matheus de Moura M 25 164 Default Division     27:43.43
9 John Adam Egidio De Sousa M 28 80 Default Division   TREINAR 30:56.88
10 Jader Henrique de Souza M 25 166 Default Division     33:25.46
11 Letícia Vaz Mota M 28 94 Default Division     38:58.16
 
Top

MASCULINO 30 a 34

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Douglas Lisandro De Campos S M 34 37 Default Division   TINTAS SUPERMA 18:13.45
2 Jaime Vitor Barbosa Brito M 31 69 Default Division     19:05.35
3 Diego Thadeu Massao Asai M 31 36 Default Division   Power Fitness 20:19.63
4 Gislei Candido Guimarães M 34 58 Default Division   AEI 20:21.96
5 Mateus Macedo Dias De Olive M 34 112 Default Division   ESPACO NATURAL 25:52.54
6 Bruno Oliveira Amaral M 33 23 Default Division   NOCTIVAGOS 27:43.67
7 Ricardo Nunes Souza M 32 132 Default Division   IMPACTO ITAPEC 31:02.07
8 Marcony Araujo Rezende M 32 104 Default Division   IMPACTO ITAPEC 32:10.03
9 Rafael Vinicius Tayette Da M 31 128 Default Division   Inspire Esport 52:55.09
 
Top

MASCULINO 35 a 39

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Tarcísio Francisco Xavier M 37 150 Default Division   ACRUF 20:27.79
2 Celio De Melo Pereira M 39 29 Default Division     20:32.05
3 Ordilei Edivaldo De Camargo M 36 120 Default Division   samonte 20:37.63
4 Willian Elias Da Silva M 35 162 Default Division     20:58.97
5 João Paulo Bernardo Silva M 35 75 Default Division   Noctivagos 22:46.77
6 Rony Fernandes M 37 139 Default Division     25:05.51
7 Reginaldo Batista De Melo M 37 130 Default Division     25:11.06
8 Elton Henrique Alves M 37 39 Default Division     32:27.69
9 Haroldo P Santos Junior M 39 61 Default Division   Bora 33:29.69
10 Oseios Messias Ferreira M 39 165 Default Division   ABC 33:30.95
 
Top

MASCULINO 40 a 44

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Ronaldo De Medeiros M 40 138 Default Division   ASA 18:52.25
2 Paulo Geovane Soare M 43 123 Default Division   alpinopolis 19:06.41
3 Cleiton Evangelista M 44 32 Default Division   acora 19:35.21
4 Ivanildo Martins M 40 67 Default Division     19:39.42
5 Emerson Rosa Da Silva M 42 42 Default Division   AEI 20:07.48
6 Ricardo Nunes Fialis M 42 134 Default Division   ACORSAM 20:24.21
7 Marcos Aparecido De Oliveir M 43 105 Default Division     21:21.18
8 Juliano Moises Da Silva M 42 92 Default Division     21:44.56
9 João Batista Rodrigues M 44 74 Default Division   Jo?o CORAGEM 23:04.29
10 Sergio Henrique Da Rocha M 42 148 Default Division   ACORD 23:39.88
11 Wagmar Pinto Da Silva M 41 156 Default Division   ACORSAN 24:04.16
12 Ricardo Lucas Evangelista M 42 133 Default Division     26:20.80
13 Israel De Matos M 44 65 Default Division     28:04.01
14 João Cesar Da Costa Maced M 41 77 Default Division     29:59.64
 
Top

MASCULINO 45 a 49

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Vicente Ferreira Da Silva M 49 155 Default Division   ACORD 18:38.38
2 Carlos Alberto De Medeiros M 49 27 Default Division   PIZANTTI 20:47.27
3 Edmo De Mendonça M 45 38 Default Division   KimeRun 20:49.71
4 José Antonio De Oliveira M 46 88 Default Division   Lagoa da Prata 24:15.56
5 Rinaldo Barbosa Lagares M 48 135 Default Division   MD Running 24:24.08
6 Tarcísio Antonio Silva M 47 151 Default Division   individual 26:25.71
7 Carlos Sergio De Oliveira M 49 25 Default Division   CORPAM 26:30.47
8 Denio Ferreira Vaz M 47 34 Default Division   FRSCO IMOVEIS 27:27.79
9 José Rodrigues Pinto M 48 82 Default Division   CrossFit 27:45.70
10 Carlos Alberto De Oliveira M 49 26 Default Division   individual 29:15.39
11 Antonio Carlos Rodrigues M 45 18 Default Division     30:16.25
 
Top

MASCULINO 50 a 54

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Agnaldo De Oliveira David M 50 6 Default Division   APC 20:01.91
2 Geraldo Alves Chagas M 52 54 Default Division   APC 20:55.41
3 Nivaldo Donizete Caetano M 52 117 Default Division   ACORD 21:25.92
4 Braz Faria Silva M 52 21 Default Division   Itapecerica MG 22:41.76
5 Sandoval Miguel Dos Santos M 53 145 Default Division   ASA 23:50.21
6 José Silverio Sobrinho M 53 84 Default Division   Acora 23:55.70
7 Claudio Alves Pereira M 52 31 Default Division   ACORD 26:16.52
8 Enivaldo Goncalves De Oliveir M 50 43 Default Division   ABC 27:29.81
9 Robson Conrado De Castro M 51 136 Default Division   ACORSAM 28:09.87
10 Gerson Candido Gonçalves M 52 55 Default Division     29:00.89
11 Adelcio Borges De Oliveira M 52 2 Default Division   AEI 32:26.62
 
Top

MASCULINO 55 a 59

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 João Carlos Peres M 56 73 Default Division   Sesi 21:06.39
2 Sandoval Rodrigues De Lima M 59 144 Default Division     21:07.42
3 Irley Melquides M 58 63 Default Division   APC 21:17.51
4 Gilmar Elias Dutra M 57 56 Default Division   duta photo 24:08.56
5 Sebastião Silva M 58 147 Default Division   KIME/PASSOS 24:43.81
6 Mauricio Pires M 57 113 Default Division     24:48.37
 
Top

MASCULINO 60 a 64

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Jesus Marques Dos Reis M 61 71 Default Division     23:20.55
2 Ademir Gonçalves Dos Santos M 61 3 Default Division   ACORD 23:34.14
3 Luiz Fernando Ribeiro M 63 101 Default Division   acad phisical 26:27.10
4 Pedro Andrade Chaves M 62 126 Default Division   AEI 27:38.08
5 João Eustaquio Da Costa M 64 72 Default Division   ACORD 29:22.65
6 José Maria Rocha Kascher M 60 86 Default Division   MD RUNNING 29:34.37
7 Francisleno Da Silva Pedrosa M 62 50 Default Division   ITA?NA RUNNERS 30:02.34
8 João Margarido De Oliveir M 62 78 Default Division     31:41.58
 
Top

MASCULINO 65 a 69

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Antonio Divino Miranda M 66 17 Default Division   Passos 25:16.40
2 Heli Gonçalves Campos M 66 62 Default Division   ACORD 27:18.48
3 Valdelicio De Jesus M 68 153 Default Division   ASA 28:06.14
4 José Braz Dos Santos M 65 83 Default Division   avulso 30:23.52
 
Top

MASCULINO 70 a 74

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 José Maria Da Assunção M 73 85 Default Division   ACORD 29:18.95
2 Lucio Mauro Diniz M 73 99 Default Division   bradesco segur 30:42.89
3 Sebastião Geraldo Peixoto De L M 73 146 Default Division   ACORD 37:46.57
 
Top

MASCULINO 75 acima

  Bib  
AG Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Antonio Gomes Avellar M 77 15 Default Division     28:21.49
2 José Cassiano Teixeira M 79 87 Default Division   ACORD 34:24.70

Circuito ABC de Corrida de Rua - PIUMHI 2016

FUNCIONARIOS ABC

September 11, 2016


Resultado produzido por : ResultadoFinal.com JFK Comercio Indust. Prest. Serviçois Ltda Male Finishers



 

Default Division

Male Finishers

  Bib  
Gend Place Name Gender Age Number Division City EQUIPE Gun Time
1 Enivaldo Goncalves De Oliveir M 50 43 Default Division ABC ABC 27:29.81
2 Oseios Messias Ferreira M 39 165 Default Division ABC ABC 33:30.95