Voltar para Inicial

Resultado Corrida de Rua ABC - Etapa Lavras

A+a-

IV CIRCUITO ABC DE CORRIDA DE RUA - LAVRAS 2016

Age Group Results

June 05, 2016


WWW.RESULTADOFINAL.COM



Men: Top Finishers 1-15 16-19 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-64 65-69 70-74 75-99
Women: Top Finishers 16-19 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-99

CORRIDA 5KM

Top

Overall Female Open Winners

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 ANDREIA DE LIMA 294   F 39 CORRIDA 5KM 18:53.22
2 MYRNA SILVA SILVEIRA 213   F 33 CORRIDA 5KM 22:31.07
3 Geisiane L?Cia Da Silva 114   F 30 CORRIDA 5KM 23:06.12
4 Moema Augusta Do Nasciment 212   F 36 CORRIDA 5KM 23:29.17
5 Livia Avila De Oliveira 184   F 25 CORRIDA 5KM 23:36.88
 
Top

FEMININO 16 a 19

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Emanuelly Ferreira Lagares 91   F 16 CORRIDA 5KM 25:15.01
2 LAIS PFEIFER LEMOS 297   F 19 CORRIDA 5KM 26:55.33
3 Bianca Teixeira Ribeiro 43   F 16 CORRIDA 5KM 27:21.80
4 Rayane Oliveira Santos 233   F 19 CORRIDA 5KM 28:56.90
5 Ana Luiza Barrios Duarte 22   F 16 CORRIDA 5KM 35:29.32
 
Top

FEMININO 20 to 24

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Thatiana Stacanelli Teixeira 266   F 21 CORRIDA 5KM 23:53.62
2 Júlia Resende Carvalho 140   F 24 CORRIDA 5KM 33:31.36
3 Karen Araujo De Melo 172   F 22 CORRIDA 5KM 34:38.08
4 Flaviane Andrade Faria Vaz 107   F 22 CORRIDA 5KM 49:16.80
 
Top

FEMININO 25 to 29

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Raquel Diniz Silveira 232   F 27 CORRIDA 5KM 26:13.45
2 Leticia Aparecida Natal Do C 182   F 27 CORRIDA 5KM 27:30.79
3 C?Ntia De F?Tima Coimbra 49   F 26 CORRIDA 5KM 27:40.94
4 Cl?Udia Aparecida Domingos B 64   F 29 CORRIDA 5KM 28:10.21
5 Alcione Roberta Da Silva 11   F 26 CORRIDA 5KM 29:44.65
6 Gabriela Calsavara 113   F 27 CORRIDA 5KM 32:15.06
7 Josiany Alves De Oliveira So 170   F 27 CORRIDA 5KM 32:22.17
8 Carolina De Souza Carvalho 58   F 29 CORRIDA 5KM 33:19.26
9 Geisiany Lopes Gualberto 115   F 27 CORRIDA 5KM 36:05.16
 
Top

FEMININO 30 to 34

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Rosimeire Aparecida Dasilva 253   F 30 CORRIDA 5KM 24:34.30
2 Paula Aprecida Natal De Al 224   F 33 CORRIDA 5KM 24:41.04
3 Allyne Souza Rodrigues 14   F 34 CORRIDA 5KM 25:14.95
4 Tania Ferreira Carvalho De 262   F 31 CORRIDA 5KM 26:30.80
5 Vanessa Camila Tomaz 271   F 32 CORRIDA 5KM 26:33.15
6 Livia Maria De Abreu Salle 183   F 32 CORRIDA 5KM 26:44.21
7 Júlia Carolina De Paula 141   F 30 CORRIDA 5KM 26:45.86
8 Anna Carolina Brasil Air? 31   F 33 CORRIDA 5KM 27:29.56
9 GABRIELA REZENDE 296   F 30 CORRIDA 5KM 27:58.25
10 Thaís Mara Silva 265   F 31 CORRIDA 5KM 28:06.56
11 Rosangela Fernandes Lima 251   F 33 CORRIDA 5KM 32:55.39
12 Patricia Alvarenga Loureiro D 223   F 32 CORRIDA 5KM 36:37.64
13 Kassielle Lopes Silva 173   F 31 CORRIDA 5KM 38:36.17
14 Quele Pereira De Gois 229   F 31 CORRIDA 5KM 40:39.10
 
Top

FEMININO 35 to 39

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Emerenciana Da Silva Soares 92   F 36 CORRIDA 5KM 23:52.55
2 Rúbia Fernanda Gon?Alves F 230   F 35 CORRIDA 5KM 24:44.21
3 Daniela Gomes Coelho 70   F 39 CORRIDA 5KM 25:56.43
4 Eliz?Ngela Aparecida Fernandes 87   F 39 CORRIDA 5KM 28:28.92
5 Camila Beggiato Corr?A De S 51   F 37 CORRIDA 5KM 29:19.94
6 Jaqueline Aparecida Silva 144   F 35 CORRIDA 5KM 30:51.76
7 Mariella Fonseca 207   F 35 CORRIDA 5KM 32:00.21
8 Mayra Siqueira Mesquita Ni 211   F 37 CORRIDA 5KM 32:25.96
9 Ana Keila B Do Amaral E 20   F 36 CORRIDA 5KM 34:27.50
10 Flávia Cristina Almeida Mar 103   F 35 CORRIDA 5KM 41:15.66
 
Top

FEMININO 40 to 44

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Silvania Maria De Melo Ferrei 258   F 42 CORRIDA 5KM 24:12.21
2 Amália Andrade De Oliveira 16   F 42 CORRIDA 5KM 29:02.97
3 Andreia Melo Lagatta 30   F 41 CORRIDA 5KM 29:21.85
4 Flavia Barroso De Alvarenga 106   F 40 CORRIDA 5KM 30:45.76
5 Aurinelza Batista Teixeira Con 42   F 41 CORRIDA 5KM 32:03.77
6 Rita De Cassia Gouvea Lop 241   F 40 CORRIDA 5KM 34:33.26
7 Ana Paula Andrade Sales 23   F 42 CORRIDA 5KM 36:37.71
8 Flavia Andrade Faria V Az 105   F 41 CORRIDA 5KM 49:16.82
 
Top

FEMININO 45 to 49

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Sirlene Aparecida Da Silva 260   F 46 CORRIDA 5KM 24:39.35
2 Altair Aparecida De Melo Pi 15   F 46 CORRIDA 5KM 26:24.50
3 Maria Bernadete Picheli 205   F 48 CORRIDA 5KM 26:43.04
4 Roseni Aparecida Da Silva 252   F 46 CORRIDA 5KM 28:15.79
5 Eluse Maria Lima Borges So 89   F 48 CORRIDA 5KM 32:36.64
6 Rosangela De Castro Moreira Lo 250   F 45 CORRIDA 5KM 36:09.05
7 Maria Raquel Isnard Moulin 206   F 49 CORRIDA 5KM 37:19.99
 
Top

FEMININO 50 to 54

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Dirce De C?Ssia Corr?A Mac 76   F 51 CORRIDA 5KM 29:14.80
2 Tania Maria Dos Santos 263   F 52 CORRIDA 5KM 29:17.64
3 Heliana Dominick Prado 130   F 54 CORRIDA 5KM 29:42.86
4 Aparecida Das Merces Sandim 40   F 53 CORRIDA 5KM 30:10.25
5 Maria Helena Lopes Silva 202   F 51 CORRIDA 5KM 35:28.43
 
Top

FEMININO 55 to 59

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Margarida Das Gracas Gomes Sil 200   F 57 CORRIDA 5KM 26:46.34
2 Irca De Carvalho Moura 132   F 57 CORRIDA 5KM 28:07.28
3 Maria Das Dores Silva De C 201   F 58 CORRIDA 5KM 29:59.25
4 Nilda Lopes Gualberto 216   F 58 CORRIDA 5KM 35:12.82
 
Top

FEMININO 60 +

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Wanderli Terezinha Tavares Ca 279   F 60 CORRIDA 5KM 29:21.37
2 Ana L?Cia Gomes 19   F 67 CORRIDA 5KM 30:55.16
3 Maria De Fatima Moraes Car 204   F 62 CORRIDA 5KM 35:01.19
 
Top

Overall Male Open Winners

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ivamar De Oliveira 136   M 44 CORRIDA 5KM 15:29.21
2 João Paulo Sousa 153   M 31 CORRIDA 5KM 15:39.42
3 Egnaldo Elias Campos 85   M 37 CORRIDA 5KM 15:42.53
4 Antonio Ferreira Da Silva 39   M 44 CORRIDA 5KM 16:21.32
5 Andr? Aparecido Ferreira 27   M 41 CORRIDA 5KM 16:25.45
 
Top

MASCULINO 15 abaixo

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 VINICIUS JOSE DE PAULA 298   M 13 CORRIDA 5KM 21:55.61
2 Luiz Fernando Ferreira La 192   M 10 CORRIDA 5KM 26:33.55
 
Top

MASCULINO 16 a 19

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Breno Rodrigues Costa 45   M 19 CORRIDA 5KM 20:16.52
2 Mateus Henrique Rodrigues S 208   M 18 CORRIDA 5KM 23:33.12
 
Top

MASCULINO 20 a 24

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ednei Maciel Donizete 82   M 22 CORRIDA 5KM 17:25.93
2 Marcus Aurerio Andrade Chav 199   M 22 CORRIDA 5KM 17:55.04
3 Wendell Clenebu Elizeu Da Si 284   M 22 CORRIDA 5KM 18:59.14
4 Cassio Tadeu Dos Santos 60   M 21 CORRIDA 5KM 19:31.89
5 Luis Fernando Da Silva 189   M 20 CORRIDA 5KM 19:39.84
6 Jean Guilherme Dos Anjos 145   M 24 CORRIDA 5KM 23:54.10
7 Felipe Duarte Rocha 100   M 22 CORRIDA 5KM 24:42.04
8 Vincy De Tarsis Enidiontom 275   M 20 CORRIDA 5KM 27:33.45
9 RAFAEL COELHO MARTINS 328   M 22 CORRIDA 5KM 33:54.67
 
Top

MASCULINO 25 a 29

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Everton Lib?Rio Da Silva 96   M 29 CORRIDA 5KM 17:10.10
2 Luiz Henrique De Freitas 190   M 25 CORRIDA 5KM 17:30.93
3 DANIEL RODRIGUES DE M. 277   M 26 CORRIDA 5KM 20:30.45
4 Charlison Silva Cabral 63   M 27 CORRIDA 5KM 21:01.20
5 André Luiz Dessimoni Dos S 29   M 28 CORRIDA 5KM 21:36.22
6 Jônatas Samuel Vieira 142   M 25 CORRIDA 5KM 22:23.52
7 Antonio Marcio Vaz De Sousa 38   M 28 CORRIDA 5KM 23:20.91
8 Celio Da Silveira Filho 62   M 29 CORRIDA 5KM 23:55.34
9 Ítalo Rodrigues 135   M 27 CORRIDA 5KM 25:08.43
10 Adailson Jose Pereira 1   M 29 CORRIDA 5KM 25:15.14
11 MICHEL GOMES FLORENCIO 308   M 26 CORRIDA 5KM 25:58.59
12 Gabriel Francisquini Teixeir 112   M 29 CORRIDA 5KM 26:09.03
13 Duilio C?Sar Ferreira 80   M 26 CORRIDA 5KM 26:35.17
14 Leonardo Maia Barbosa 180   M 29 CORRIDA 5KM 27:29.26
15 Douglas De Oliveira Cruz 78   M 27 CORRIDA 5KM 30:23.02
16 John Adam Egidio De Sousa 155   M 28 CORRIDA 5KM 32:19.06
17 EDMAR JANIO DE LIMA F. 323   M 29 CORRIDA 5KM 33:28.38
18 Jonatas Miguel Candido 158   M 26 CORRIDA 5KM 34:20.58
 
Top

MASCULINO 30 a 34

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Tiago Sebastiao Sandy 267   M 33 CORRIDA 5KM 17:43.96
2 Jaime Vitor Barbosa Brito 143   M 31 CORRIDA 5KM 18:06.63
3 Douglas Lisandro De Campos 79   M 34 CORRIDA 5KM 18:54.67
4 Bruno Alison Vilas Boas 48   M 32 CORRIDA 5KM 19:39.31
5 Jéferson Marques Gon?Alves 139   M 31 CORRIDA 5KM 20:28.45
6 Caio Fabri 50   M 31 CORRIDA 5KM 21:54.08
7 Denis Soares 73   M 32 CORRIDA 5KM 22:37.34
8 Isael Aparecido Rosa 134   M 33 CORRIDA 5KM 23:34.60
9 Leandro De Souza 177   M 31 CORRIDA 5KM 23:53.48
10 Elisson Aparecido De Oliveir 86   M 30 CORRIDA 5KM 23:59.65
11 Rodolfo Ol?Vio De Oliveira 244   M 33 CORRIDA 5KM 24:34.10
12 Elton Matias De Oliveira 88   M 30 CORRIDA 5KM 24:37.71
13 Ricardo Alvarenga Braga E Si 237   M 32 CORRIDA 5KM 25:15.56
14 Fabio Americo De Souza 97   M 33 CORRIDA 5KM 26:08.63
15 WENDEL TADEU DA SILVA 310   M 34 CORRIDA 5KM 35:21.13
16 Bruno Oliveira Amaral 46   M 33 CORRIDA 5KM 36:37.51
 
Top

MASCULINO 35 a 39

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Arnaldo Aparecido De Paula 41   M 35 CORRIDA 5KM 17:20.93
2 Francisco Batista Araujo Teodo 110   M 35 CORRIDA 5KM 18:39.55
3 Mauro Sergio De Paulo 210   M 36 CORRIDA 5KM 18:57.21
4 Ordilei Edivaldo De Camargo 220   M 36 CORRIDA 5KM 19:28.89
5 Willian Elias Da Silva 289   M 35 CORRIDA 5KM 19:48.80
6 Elvis De Jesus Costa Ribei 90   M 37 CORRIDA 5KM 20:07.61
7 Carlos Eduardo Dos Santos 53   M 35 CORRIDA 5KM 20:11.68
8 Ricardo Santos De Souza 239   M 35 CORRIDA 5KM 21:07.09
9 João Paulo Bernardo Silva 151   M 35 CORRIDA 5KM 21:07.58
10 Felipe Moraes Chiaini De Ol 99   M 38 CORRIDA 5KM 21:08.34
11 Carlos Alberto Lima Poinha 55   M 35 CORRIDA 5KM 21:21.50
12 William Dami?O Zeferino Paiv 287   M 39 CORRIDA 5KM 22:51.90
13 Diego Silva Lima 74   M 35 CORRIDA 5KM 23:14.52
14 Raimundo Custodio De Faria 231   M 36 CORRIDA 5KM 23:18.68
15 Cassio Furtini Haddad 61   M 39 CORRIDA 5KM 23:28.32
16 Heberte Carlos Do Menezes 128   M 39 CORRIDA 5KM 24:42.21
17 Marcelo De Carvalho Moura 196   M 35 CORRIDA 5KM 25:40.61
18 Alan Carlos Da Silva 9   M 37 CORRIDA 5KM 28:32.62
19 Leandro Marques Resende Carv 178   M 38 CORRIDA 5KM 28:53.28
20 Vanderson Pedro Maximo 270   M 37 CORRIDA 5KM 29:53.10
21 Hilber Carvalho Teixeira 131   M 39 CORRIDA 5KM 31:00.64
22 Adriano Vitor Sales 6   M 39 CORRIDA 5KM 33:09.63
 
Top

MASCULINO 40 to 44

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ronaldo De Medeiros 248   M 40 CORRIDA 5KM 17:16.38
2 Ederson Nunes Silva 81   M 42 CORRIDA 5KM 18:30.63
3 Marcos Aparecido De Oliveir 198   M 43 CORRIDA 5KM 19:03.42
4 Emerson Rosa Da Silva 93   M 42 CORRIDA 5KM 19:12.74
5 Ivanildo Martins 138   M 40 CORRIDA 5KM 19:16.13
6 Ricardo Nunes Fialis 238   M 42 CORRIDA 5KM 19:34.03
7 Amarildo Teodoro 18   M 43 CORRIDA 5KM 20:16.54
8 Amancio Savio Da Silva 17   M 44 CORRIDA 5KM 20:34.80
9 Josiel Francisco Pereira 171   M 40 CORRIDA 5KM 20:36.80
10 Wendel De Souza Pernambuco 282   M 42 CORRIDA 5KM 20:54.03
11 Joaquim Alexandre De Almeida 154   M 42 CORRIDA 5KM 22:07.83
12 Wesley Vicente Lidio De Oli 285   M 40 CORRIDA 5KM 22:51.99
13 Wendel Ribeiro 283   M 42 CORRIDA 5KM 23:56.87
14 Wagmar Pinto Da Silva 276   M 41 CORRIDA 5KM 24:20.10
15 Renato Cortez Schreiner 236   M 42 CORRIDA 5KM 27:35.48
16 Teodorico De Castro Ramalho 264   M 40 CORRIDA 5KM 30:27.18
17 Wilson Eustáquio Passos 291   M 44 CORRIDA 5KM 30:53.62
18 Flávio L?Sias Pedrozo De Ol 104   M 41 CORRIDA 5KM 32:14.52
 
Top

MASCULINO 45 to 49

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Vicente Ferreira Da Silva 273   M 49 CORRIDA 5KM 17:19.42
2 Zacarias Barbosa Coimbra 293   M 49 CORRIDA 5KM 18:32.63
3 Paulo Cesar Flauzino 226   M 47 CORRIDA 5KM 18:39.69
4 Waldeli Aparecido Do Nascime 278   M 47 CORRIDA 5KM 18:51.61
5 João Moreira Filho 152   M 49 CORRIDA 5KM 19:22.71
6 Alberto Luiz B Arcanjo 10   M 48 CORRIDA 5KM 19:47.16
7 Jose Carlos Pereira 165   M 49 CORRIDA 5KM 19:48.13
8 Samuel Pedro Da Silva 255   M 45 CORRIDA 5KM 20:39.75
9 Rinaldo Barbosa Lagares 240   M 48 CORRIDA 5KM 22:03.11
10 Sérgio Jos? De Andrade 254   M 46 CORRIDA 5KM 22:16.39
11 Lázaro Camilo 176   M 48 CORRIDA 5KM 22:20.18
12 Adilson De Oliveira 4   M 46 CORRIDA 5KM 22:30.51
13 Carlos Leopoldo Da Silva 54   M 48 CORRIDA 5KM 22:50.02
14 Jose Antonio De Oliveira 164   M 46 CORRIDA 5KM 23:02.22
15 Denio Ferreira Vaz 72   M 47 CORRIDA 5KM 23:36.48
16 Agnaldo Martins Ferreira 8   M 49 CORRIDA 5KM 24:19.79
17 Jose Rodrigues Pinto 163   M 48 CORRIDA 5KM 25:25.09
18 Gilnei De Souza Duarte J?Ni 120   M 45 CORRIDA 5KM 29:56.43
 
Top

MASCULINO 50 a 54

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Agnaldo De Oliveira David 300   M 50 CORRIDA 5KM 19:32.25
2 Nivaldo Donizete Caetano 218   M 52 CORRIDA 5KM 19:39.65
3 Geraldo Alves Chagas 117   M 52 CORRIDA 5KM 20:11.07
4 Rogerio Silva 246   M 51 CORRIDA 5KM 21:28.99
5 Antonio Romulo Silva 34   M 54 CORRIDA 5KM 21:39.13
6 Braz Faria Silva 44   M 52 CORRIDA 5KM 21:51.94
7 Sandoval Miguel Dos Santos 256   M 53 CORRIDA 5KM 22:21.14
8 Dalmo De Oliveira 69   M 50 CORRIDA 5KM 22:28.15
9 Luiz Da Cruz 191   M 54 CORRIDA 5KM 22:59.35
10 Clecio Luiz De Oliveira 65   M 50 CORRIDA 5KM 23:32.37
11 Márcio Pereira Werneck 194   M 51 CORRIDA 5KM 24:04.40
12 Ronildo Fernandes Dos Sants 249   M 50 CORRIDA 5KM 25:21.53
13 Gerson Candido Gon?Alves 118   M 52 CORRIDA 5KM 25:43.73
14 Ivan Antonio Da Silveira 137   M 52 CORRIDA 5KM 27:44.11
15 Robson Conrado De Castro 243   M 51 CORRIDA 5KM 28:20.64
16 Adelcio Borges De Oliveira 2   M 52 CORRIDA 5KM 29:48.52
17 Wilson Jose De Sousa 292   M 54 CORRIDA 5KM 44:20.23
 
Top

MASCULINO 55 a 59

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Jonas Rocha 157   M 55 CORRIDA 5KM 19:32.80
2 DARCID PEREIRA DOS SANTOS 346   M 57 CORRIDA 5KM 19:48.92
3 Irley Melquides 133   M 58 CORRIDA 5KM 20:14.66
4 Afonso Vitor Do Nascimento 7   M 55 CORRIDA 5KM 20:41.28
5 Newton Moreira E Sousa 215   M 56 CORRIDA 5KM 22:55.48
6 Gilmar Elias Dutra 119   M 57 CORRIDA 5KM 23:27.13
7 ANTONIO MARTINS COSTA 344   M 55 CORRIDA 5KM 23:32.23
8 Carlos Alberto Silva 52   M 56 CORRIDA 5KM 25:24.67
9 JOSE ANTONIO MARIANO 295   M 55 CORRIDA 5KM 40:03.43
 
Top

MASCULINO 60 a 64

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Jorge Luiz 159   M 62 CORRIDA 5KM 20:42.24
2 Geraldo Alves De Moura 116   M 61 CORRIDA 5KM 20:46.05
3 Antonio Pinto De Rezende 33   M 60 CORRIDA 5KM 21:19.40
4 Olivio Fernandes De Souza 219   M 63 CORRIDA 5KM 21:48.51
5 Ademir Goncalves Dos Santos 3   M 61 CORRIDA 5KM 22:24.74
6 João Tomaz Texeira 148   M 63 CORRIDA 5KM 23:58.03
7 Luiz Fernando Ribeiro 193   M 63 CORRIDA 5KM 24:55.09
8 Antonio Batista Vieira Filho 35   M 60 CORRIDA 5KM 25:23.18
9 Francisleno Da Silva Pedrosa 111   M 62 CORRIDA 5KM 27:54.34
10 Rogerio Antonio Da Silva 245   M 63 CORRIDA 5KM 35:17.33
 
Top

MASCULINO 65 a 69

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Jos? L?Zaro Pereira 160   M 65 CORRIDA 5KM 23:03.02
2 Antonio Divino Miranda 36   M 66 CORRIDA 5KM 23:48.46
3 Cristiano Roberto Ferreira 68   M 66 CORRIDA 5KM 25:12.81
4 Francisco Da Silveira Santos 109   M 66 CORRIDA 5KM 25:35.41
5 Carmelio Jose Da Silva 57   M 68 CORRIDA 5KM 25:42.67
6 Heli Gon?Alves Campos 129   M 66 CORRIDA 5KM 26:06.13
7 Valdelicio De Jesus 269   M 68 CORRIDA 5KM 26:25.65
8 Renato Da Costa E Silva 235   M 65 CORRIDA 5KM 42:49.53
 
Top

MASCULINO 70 a 74

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Jose Maria Da Assuncao 167   M 73 CORRIDA 5KM 27:34.70
2 Jose Geraldo De Oliveira 162   M 72 CORRIDA 5KM 27:53.53
3 Orlei Ferreira Da Silva 221   M 70 CORRIDA 5KM 33:20.75
 
Top

MASCULINO 75 acima

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Antonio Gomes Avellar 37   M 77 CORRIDA 5KM 26:17.65
2 Jose Cassiano Teixeira 166   M 79 CORRIDA 5KM 30:00.56

 

IV CIRCUITO ABC DE CORRIDA DE RUA - LAVRAS 2016

Overall Results

June 05, 2016


WWW.RESULTADOFINAL.COM


 

Campeões ABC

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE EQUIPE TEMPO AG Place
1 Enivaldo Goncalves De Oliveir 94 M 50 OLIVEIRA ABC 21:27.99 1
2 Wellington Domingos Dos Santos 280 M 32 OLIVEIRA ABC 23:27.08 2
3 Marcelo Da Silva 195 M 36 DIVINÓPOLIS ABC 35:31.95 3