Voltar para Inicial

Resultado Geral - ETAPA PASSOS

A+a-

IV CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA ABC - PASSOS 2016

Age Group Results

March 06, 2016


WWW.RESULTADOFINAL.COM



Men: Top Finishers 1-15 16-19 20-24 25-29 30-34 35-39 40-44 45-49 50-54 55-59 60-64 65-69 70-74 75-99
Women: Top Finishers 16-19 20-29 30-39 40-49 50-54 55-59 60-64 65-99

5KM CORRIDA

Top

Overall Female Open Winners

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Mariana Marciano Dos Reis 172 Pratapolis F 20 5KM CORRIDA 21:02.82
2 Marcia Gisele De Jesus 164 Poços de Caldas F 36 5KM CORRIDA 21:35.51
3 Islane Pereira Lopes 108 japaraiba F 19 5KM CORRIDA 22:27.74
4 Bemvinda Neta Dias 27 PASSOS F 49 5KM CORRIDA 22:46.58
5 Emerenciana Da Silva Soares 72 São Gonçalo do Pará F 36 5KM CORRIDA 23:20.44
 
Top

FEMININO 16 a 19

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Emanuelly Ferreira Lagares 70 DIVINÓPOLIS F 16 5KM CORRIDA 25:00.32
2 Bianca Barbosa Pimenta 28 São Sebastião do Paraíso F 16 5KM CORRIDA 25:18.14
 
Top

FEMININO 20 a 29

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Laura De Souza Pimenta 150 S?o Sebasti?o do Para?so F 23 5KM CORRIDA 24:58.22
2 Emanuela De Fátima Lobato Mar 69 DIVINÓPOLIS F 27 5KM CORRIDA 26:00.21
3 Suzana Caldeira Martins 212 PASSOS F 28 5KM CORRIDA 27:48.64
4 Mariana Parreira Lemos 171 PASSOS F 28 5KM CORRIDA 28:34.41
5 Laisa Amorim 149 PASSOS F 27 5KM CORRIDA 29:22.69
6 Flaviane Andrade Faria Vaz 86 DIVINÓPOLIS F 22 5KM CORRIDA 37:24.59
7 Karen Araujo De Melo 143 DIVINÓPOLIS F 22 5KM CORRIDA 38:29.84
 
Top

FEMININO 30 a 39

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Geisiane L?Cia Da Silva 94 ITAÚNA F 30 5KM CORRIDA 23:41.81
2 Rimeile De Fatima Rodrigues 198 DIVINÓPOLIS F 31 5KM CORRIDA 25:48.71
3 Jaqueline Aparecida Silva 114 ITAÚNA F 35 5KM CORRIDA 29:47.32
4 Patricia Alvarenga Loureiro D 181 DIVINÓPOLIS F 32 5KM CORRIDA 37:28.43
5 ANGÊLICA PARREIRA L RUIZ 240 PASSOS F 36 5KM CORRIDA 38:56.50
 
Top

FEMININO 40 a 49

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Altair Aparecida De Melo Pi 14 SANTO ANTONIO DO MONTE F 46 5KM CORRIDA 23:40.11
2 Smone Soares De Lima 211 PASSOS F 48 5KM CORRIDA 26:10.79
3 Elania Aparecida Inacio Bra 64 sao joaquim da barra F 49 5KM CORRIDA 26:35.69
4 Jacqueline Costa Fança 113 PASSOS F 46 5KM CORRIDA 37:29.29
5 Cristiane Wuerges Souza 41 PASSOS F 48 5KM CORRIDA 39:21.58
6 Flavia Andrade Faria V Az 85 DIVINÓPOLIS F 41 5KM CORRIDA 49:16.10
 
Top

FEMININO 50 a 54

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Nilza Alves Barroso 176 São Gonçalo do Pará F 51 5KM CORRIDA 24:30.71
 
Top

FEMININO 55 a 59

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Margarida Das Gracas Gomes Sil 170 Itapecerica F 57 5KM CORRIDA 26:41.86
 
Top

FEMININO 60 a 64

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Wanderli Terezinha Tavares Ca 229 DIVINÓPOLIS F 60 5KM CORRIDA 28:42.28
2 Silvia Maria De Andrade San 210 Santa Rosa de Viterbo F 60 5KM CORRIDA 30:07.84
 
Top

FEMININO 65 acima

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ana Lucia Gomes 16 DIVINÓPOLIS F 67 5KM CORRIDA 31:28.10
 
Top

Overall Male Open Winners

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ivamar De Oliveira 109 Piumhi M 44 5KM CORRIDA 15:39.95
2 Andre Aparecido Ferreira 19 Itauna M 41 5KM CORRIDA 15:58.02
3 Reinaldo Daniel Da Silva 193 SAO JOAO DEL REI M 30 5KM CORRIDA 16:07.64
4 Everton Lib?Rio Da Silva 77 DIVINÓPOLIS M 29 5KM CORRIDA 16:08.05
5 Edson Roberto De Brito Sac 62 ribeir?o preto M 35 5KM CORRIDA 16:19.10
 
Top

MASCULINO 15 abaixo

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Luiz Fernando Ferreira La 160 DIVINÓPOLIS M 10 5KM CORRIDA 27:28.99
 
Top

MASCULINO 16 a 19

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Leandro Pereira Da Silva 151 PASSOS M 18 5KM CORRIDA 16:28.66
2 Delson Dos Santos Cardozo 49 S?o Sebasti?o do Para?so M 19 5KM CORRIDA 17:59.35
3 Pedro Henrique Francisco D 187 SANTO ANTONIO DO MONTE M 19 5KM CORRIDA 22:05.67
4 THALES VINICIUS BORGES 241 SAO SEBASTIAO PARAISO M 18 5KM CORRIDA 28:50.12
 
Top

MASCULINO 20 a 24

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Marcus Aurelio Andrade Chav 169 Itatiaiuçu M 22 5KM CORRIDA 18:10.27
2 Paulo De Almeida Santos 183 ITA? DE MINAS M 20 5KM CORRIDA 18:34.94
3 Luis Fernando Da Silva 159 SANTO ANTONIO DO MONTE M 20 5KM CORRIDA 19:12.96
4 Mario Cesar Batista 174 PASSOS M 23 5KM CORRIDA 20:35.75
5 Sérgio Machado Silva 209 C?ssia M 20 5KM CORRIDA 22:41.51
6 Pedro Henrique De Melo Per 186 PASSOS M 21 5KM CORRIDA 23:31.69
7 Tauan De Jesus Con?Ei?Ao 214 sao jose da barra M 21 5KM CORRIDA 26:09.52
 
Top

MASCULINO 25 a 29

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Wesley Da Silva Pereira 234 FRANCA M 28 5KM CORRIDA 17:27.43
2 Zaquel Pereira Ferreira 238 CASSIA M 27 5KM CORRIDA 17:41.22
3 Luiz Felipe Mendes Frazão 162 S?o joaquim da Barra M 27 5KM CORRIDA 17:48.88
4 Marcio Gomes Goncalves 166 Itatiaiuçu M 28 5KM CORRIDA 18:54.74
5 Lucas Rafael Dos Santos 155 Poços de Caldas M 29 5KM CORRIDA 19:01.31
6 Junior Batista De Souza 142 FRANCA M 27 5KM CORRIDA 20:41.83
7 Flavio Rocha Juliani 87 PASSOS M 26 5KM CORRIDA 20:48.31
8 Ivan Rodrigues Annuncia?? 110 Poços de Caldas M 26 5KM CORRIDA 21:13.86
9 Odair Ferreira Dos Santos 178 Itatiaiuçu M 28 5KM CORRIDA 22:00.45
10 Raul De Morais 191 PASSOS M 26 5KM CORRIDA 22:27.15
11 Renato Ribeiro 195 pratapolis M 29 5KM CORRIDA 24:26.23
12 Adailson Jose Pereira 1 Campo Belo M 29 5KM CORRIDA 24:39.81
13 Thiago Duarte Rosa 217 S?o Sebasti?o do para?so M 29 5KM CORRIDA 25:29.51
14 Marcílio Daniel Costa 165 PASSOS M 29 5KM CORRIDA 27:43.45
15 Conrado Carvalho Maia Pinhei 40 PASSOS M 29 5KM CORRIDA 28:59.72
16 Fernando Gomes Reis 82 PASSOS M 29 5KM CORRIDA 29:20.95
17 John Adam Egidio De Sousa 123 DIVINÓPOLIS M 28 5KM CORRIDA 33:18.08
18 Marcio Gleison De Andrade 167 PASSOS M 27 5KM CORRIDA 36:45.23
 
Top

MASCULINO 30 a 34

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Luis Fernando Do Santos M 158 brodowski M 31 5KM CORRIDA 17:19.81
2 Francisco Kenedy Caetano Caval 91 Orlandia M 33 5KM CORRIDA 17:34.99
3 Douglas Lisandro De Campos 57 FORMIGA M 34 5KM CORRIDA 18:06.86
4 Alexandre Lino Pereira 12 PASSOS M 34 5KM CORRIDA 18:40.59
5 DIONE APARECIDO NEVES 21   M 33 5KM CORRIDA 19:24.26
6 Lucas Nogueira Da Silva 154 PASSOS M 31 5KM CORRIDA 19:38.46
7 Eder Donizeti 60 carmo do rio claro M 33 5KM CORRIDA 21:32.03
8 Dione Wellington Soares 56 PASSOS M 30 5KM CORRIDA 23:11.21
9 Reginaldo Teixeira Dias (Regis 192 FORMIGA M 33 5KM CORRIDA 23:17.33
10 Daniel Avila Lobo 43 Guape M 30 5KM CORRIDA 24:05.93
11 Rodrigo Vilela 201 PASSOS M 34 5KM CORRIDA 24:08.15
12 Bruno Oliveira Amaral 30 DIVINÓPOLIS M 33 5KM CORRIDA 25:13.17
13 Bruno Campos Ribeiro 31 PASSOS M 34 5KM CORRIDA 27:19.33
14 CIRO LEMOS B CONTE 242 PASSOS M 31 5KM CORRIDA 28:59.44
15 William Da Costa Ribeiro 235 DIVINÓPOLIS M 30 5KM CORRIDA 30:17.72
16 Luan Salvino Lopes 153 DIVINÓPOLIS M 30 5KM CORRIDA 33:59.65
17 Valter Jose Da Silva Junior 224 Sao Sebastiao do Paraiso M 30 5KM CORRIDA 36:24.18
 
Top

MASCULINO 35 a 39

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Ailton Messias Miranda 9 Cristais Paulista M 39 5KM CORRIDA 16:55.34
2 Kleber Felipe Dos Santos 145 caxambu M 36 5KM CORRIDA 17:18.68
3 Ordilei Edivaldo De Camargo 180 Santo Antonio do monte M 36 5KM CORRIDA 19:16.82
4 José Geraldo Sales 133 S?o Sebasti?o do paraiso M 38 5KM CORRIDA 19:36.83
5 Flader Aparecido De Souza 83 S?o Sebasti?o do Para?so M 36 5KM CORRIDA 19:52.91
6 Celio De Melo Pereira 39 PASSOS M 39 5KM CORRIDA 20:24.78
7 Ricardo Santos De Souza 197 SANTO ANTONIO DO MONTE M 35 5KM CORRIDA 20:31.13
8 João Paulo Bernardo Silva 117 DIVINÓPOLIS M 35 5KM CORRIDA 21:20.95
9 Fabricio Vitti Raposo 80 PASSOS M 39 5KM CORRIDA 25:02.50
10 Heberte Carlos Do Menezes 102 Itatiaiuçu M 39 5KM CORRIDA 26:06.98
11 Alexandre Paulino Valério 13 PASSOS M 38 5KM CORRIDA 26:40.75
12 Denis Silva Leite 53 PASSOS M 38 5KM CORRIDA 26:53.47
13 Raimundo Custodio De Faria 189 Itatiaiuçu M 36 5KM CORRIDA 27:11.37
14 Geraldo Silvio De Oliveira 96 PASSOS M 39 5KM CORRIDA 28:57.12
15 OSÉIAS MESSIAS 239 DIVINÓPOLOIS M 39 5KM CORRIDA 30:37.49
16 Neymara Amorim Azevedo 175 PASSOS M 35 5KM CORRIDA 31:30.59
17 Alan Carlos Da Silva 10 LAGOA DA PRATA M 37 5KM CORRIDA 32:44.29
18 Alessandro Shiguechi Smozono 11 PASSOS M 38 5KM CORRIDA 33:12.39
19 Douglas Bernardes Lemos 58 PASSOS M 36 5KM CORRIDA 33:58.48
 
Top

MASCULINO 40 a 44

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Antônio Ferreira Da Silva 23 ITAÚNA M 44 5KM CORRIDA 16:30.89
2 Paulo Giovane Soares 182 alpinopolis M 43 5KM CORRIDA 17:58.15
3 Ricardo Nunes Fialis 196 SANTO ANTONIO DO MONTE M 42 5KM CORRIDA 19:13.58
4 Anderson De Oliveira Souza 17 DIVINÓPOLIS M 40 5KM CORRIDA 19:23.18
5 Emerson Rosa Da Silva 73 Itatiaiuçu M 42 5KM CORRIDA 19:26.29
6 Carlos Natal Campos 33 nova serrana M 42 5KM CORRIDA 20:28.51
7 Emerson Tinoco Da Silveira 74 S?O SEBASTI?O DO PARAISO M 44 5KM CORRIDA 22:09.15
8 Juliano Mois?S Da Silva 141 PASSOS M 42 5KM CORRIDA 22:09.19
9 Helbert Bernardes Chagas 103 PASSOS M 44 5KM CORRIDA 22:32.64
10 Sergio Henrique Da Rocha 207 DIVINÓPOLIS M 42 5KM CORRIDA 23:36.89
11 Eronildo Pereira Cassimiro 76 PASSOS M 43 5KM CORRIDA 24:05.16
12 Luiz Antonio Costa 161 PASSOS M 43 5KM CORRIDA 24:48.49
13 Wagmar Pinto Da Silva 227 SANTO ANTONIO DO MONTE M 41 5KM CORRIDA 25:07.31
14 Sergio Gomes Filho 208 PASSOS M 40 5KM CORRIDA 25:24.56
15 Fernando Augusto Batista Gont 81 DIVINÓPOLIS M 40 5KM CORRIDA 28:12.39
16 Washington Luiz De Morais 231 PASSOS M 40 5KM CORRIDA 28:34.48
17 Péricles Andr? De Souza 188 PASSOS M 42 5KM CORRIDA 29:41.77
18 Denilson Sant Ana 51 PASSOS M 42 5KM CORRIDA 30:29.11
19 PAULO PRADO DE VASCONCELOS 243 PASSOS M 42 5KM CORRIDA 31:52.15
 
Top

MASCULINO 45 a 49

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Vicente Ferreira Da Silva 226 DIVINÓPOLIS M 49 5KM CORRIDA 17:29.00
2 Wanderli Aparecido Do Nascime 230 DIVINÓPOLIS M 47 5KM CORRIDA 18:46.14
3 Edmo De Mendonça 61 S?o Jos? da Barra M 45 5KM CORRIDA 19:41.19
4 João Moreira Filho 122 SAO JOSE DA BARRA M 49 5KM CORRIDA 19:50.39
5 Samuel Pedro Da Silva 202 campo belo M 45 5KM CORRIDA 19:56.36
6 Adilson De Oliveira 6 campo belo-mg M 46 5KM CORRIDA 20:54.65
7 José Antonio De Oliveira 137 LAGOA DA PRATA M 46 5KM CORRIDA 22:35.71
8 Denio Ferreira Vaz 52 DIVINÓPOLIS M 47 5KM CORRIDA 22:44.18
9 Rinaldo Barbosa Lagares 199 DIVINÓPOLIS M 48 5KM CORRIDA 23:18.59
10 Eliseu Fernandes Pereira 67 S?o Jos? da Barra M 45 5KM CORRIDA 25:23.81
11 Fabian Silveira Lemos 78 PASSOS M 46 5KM CORRIDA 25:56.15
12 Antônio Marcos Ratis 24 PASSOS M 47 5KM CORRIDA 26:07.82
13 José Rodrigues Pinto 125 DIVINÓPOLIS M 48 5KM CORRIDA 28:38.27
14 Carlos Nei De Oliveira 35 PASSOS M 49 5KM CORRIDA 29:29.25
15 Darlan Resende Oliveira 48 PASSOS M 47 5KM CORRIDA 36:02.33
 
Top

MASCULINO 50 a 54

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Francisco Carlos Da Silva 90 FRANCA M 50 5KM CORRIDA 17:46.74
2 Agnaldo De Oliveira David 8 Piumhi M 50 5KM CORRIDA 19:13.08
3 Nivaldo Donizete Caetano 177 DIVINÓPOLIS M 52 5KM CORRIDA 19:51.93
4 Geraldo Alves Chagas 97 Piumhi M 52 5KM CORRIDA 20:05.69
5 Braz Faria Silva 29 Itapecerica M 52 5KM CORRIDA 21:27.27
6 Sandoval Miguel Dos Santos 203 São Gonçalo do Pará M 53 5KM CORRIDA 21:40.45
7 José Luiz Pereira 138 PASSOS M 54 5KM CORRIDA 23:55.08
8 Marcelino Antonio Martins 163 S?o Sebasti?o Do Paraiso M 50 5KM CORRIDA 26:11.67
9 Gerson Candido Gonçalves 98 DIVINÓPOLIS M 52 5KM CORRIDA 26:32.19
10 Robson Conrado De Castro 200 SANTO ANTONIO DO MONTE M 51 5KM CORRIDA 27:30.23
11 Adelcio Borges De Oliveira 2 Itatiaiuçu M 52 5KM CORRIDA 30:01.60
12 Isac Silva 107 boa esperan?a M 50 5KM CORRIDA 32:45.39
13 Walchir Dias Amaral 228 DIVINÓPOLIS M 54 5KM CORRIDA 33:59.74
14 Francisco Carlos Severino Mari 89 DIVINÓPOLIS M 54 5KM CORRIDA 37:02.34
 
Top

MASCULINO 55 a 59

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Irley Melquides 106 Piumhi M 58 5KM CORRIDA 20:25.69
2 Gilmar Elias Dutra 99 capitólio M 57 5KM CORRIDA 22:51.61
3 Baltazar Dos Reis Paulino 26 ITA? DE MINAS M 57 5KM CORRIDA 24:13.36
4 Sebastião Silva 205 PASSOS M 58 5KM CORRIDA 24:40.70
5 José Geraldo Ribeiro 129 PASSOS M 59 5KM CORRIDA 26:26.91
6 Carlos Luiz Da Silva 36 PASSOS M 56 5KM CORRIDA 38:05.12
 
Top

MASCULINO 60 a 64

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Geraldo Alves De Moura 95 LAGOA DA PRATA M 61 5KM CORRIDA 20:31.22
2 Ademir Gonçálves Dos Santos 4 DIVINÓPOLIS M 61 5KM CORRIDA 21:49.80
3 Sebastião De Souza Naves 206 sao sebastiao do paraiso M 63 5KM CORRIDA 22:13.87
4 Darci Geraldo Pinto 47 Itatiaiuçu M 60 5KM CORRIDA 24:15.91
5 Pedro Andrade Chaves 185 Itatiaiuçu M 62 5KM CORRIDA 24:58.37
6 José Alves Vilela 126 PASSOS M 62 5KM CORRIDA 26:05.24
7 João Eustáquio Da Costa 116 DIVINÓPOLIS M 64 5KM CORRIDA 26:10.43
8 Francisleno Da Silva Pedrosa 93 ITAÚNA M 62 5KM CORRIDA 27:45.42
9 José Maria De Morais 130 PASSOS M 64 5KM CORRIDA 28:49.91
10 João Margarido De Oliveir 121 sao jose da barra M 62 5KM CORRIDA 31:25.57
11 José Ailton Lima Reis 131 PASSOS M 61 5KM CORRIDA 33:35.61
12 Carlos Antonio Dos Santos 34 PASSOS M 64 5KM CORRIDA 35:29.26
 
Top

MASCULINO 65 a 69

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Antônio Divino Miranda 25 PASSOS M 66 5KM CORRIDA 23:16.68
2 Heli Gon?Alves Campos 105 DIVINÓPOLIS M 66 5KM CORRIDA 25:38.22
3 José Zeferino De Oliveira 132 S?o Jos? da Barra M 68 5KM CORRIDA 26:20.74
4 Valdelicio De Jesus 221 SAO GON?ALO DO PARA M 68 5KM CORRIDA 27:29.65
5 Renato Da Costa E Silva 194 FORMIGA M 65 5KM CORRIDA 49:15.53
 
Top

MASCULINO 70 a 74

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 José Maria Da Assuncao 134 DIVINÓPOLIS M 73 5KM CORRIDA 28:20.10
 
Top

MASCULINO 75 acima

 
LUGAR NOME NUM. COMPETIDOR CIDADE SEXO IDADE DIVISÃO TEMPO
1 Antônio Gomes Avellar 20 DIVINÓPOLIS M 77 5KM CORRIDA 27:04.86
2 José Cassiano Teixeira 136 DIVINÓPOLIS M 79 5KM CORRIDA 30:44.43

IV CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA ABC - PASSOS 2016 GANHADORES EQUIPE ABC

IV CIRCUITO DE CORRIDA DE RUA ABC - PASSOS 2016

Overall Results

March 06, 2016


WWW.RESULTADOFINAL.COM
 

GANHADORES EQUIPE ABC

 
LUGAR GERAL NOME # ATLETA SEXO IDADE CIDADE EQUIPE TEMPO
1 Enivaldo Goncalves De Oliveir 75 M 50 OLIVEIRA ABC 22:38.12
2 Wellington Domingos Dos Santos 232 M 32 OLIVEIRA ABC 23:46.14
3 Keven Caique De Andrade 144 M 22 PASSOS ABC 27:26.68